Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://cdigital.uv.mx/handle/123456789/9164
Título : La aleatoriedad en los modelos matemáticos utilizados en las ciencias sociales
Autor : Hernández Palacios, Fernando
Palabras clave : Ciencias sociales -- Modelos matemáticos
Variables aletorias
Fecha de publicación : 1972
Editorial : Centro de Estudios Económicos y Sociales de la Facultad de Economía de la Universidad Veracruzana
Citación : Dualismo, marzo, agosto 1972, v. 1, no. 2, p. 333-344
URI : http://hdl.handle.net/123456789/9164
http://cdigital.uv.mx/handle/123456789/9164
Aparece en las colecciones: Dualismo

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
1972_vol1_no2_p333-344.pdf915.75 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.